Пятница, 19.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МОЛЧАДЬ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Моя Молчадь - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » МОЛЧАДЬ » ФОРУМ МОЛЧАДИ » Моя Молчадь (Наши воспоминания о Молчади)
    Моя Молчадь
    elenagovorДата: Суббота, 06.12.2008, 16:14 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мой отец уехал из Молчади в конце 1940-х годов, но для меня Молчадь тоже стала родным местом - все детство мы сюда ездили на дачу, а иногда жили в Ивановичах в доме, который постоил мой прадед Василь Казимирович Говор.
    Молчадь моего детства 1960-х годов... Первое, что вспоминается - лес, лесные дороги, земляника и черника, кремни (читая лермонтовские строки о кремнистом пути мне всегда вспоминаются молчадские холмы с кремнями), а еще сильнейшие грозы.
    В самой Молчади - живописный базар по выходным, детская библиотека, где я перечитала кучу книг, кинотеатр в костеле, где я смотрела с отцом "Александра Невского", а в школе по вечерам ребята пели песни у костра (я им очень завидовала).
    Река Молчадка - тогда она прихотливо вилась по долине, мы ловили в ней раков. Вокруг сохли торфяные кирпичики, а за ними были цветущие луга.
    И железная дорога. Я любила смотреть на нее с холмов и представлять, что поезда эти идут в далекие страны. Кончилось тем, что я теперь сама в далекой стране, но поезда эти не забыла. smile
     
    Форум » МОЛЧАДЬ » ФОРУМ МОЛЧАДИ » Моя Молчадь (Наши воспоминания о Молчади)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: